Статьи

Льняные платья: достоинства и недостатки

Прошли времена, когда льняные платья представляли собой скучные мешки для хиппи и просто тех, кто не слишком заморачивается над своей внешней привлекательностью, предпочитая комфорт. Сегодня вы можете купить льняное платье на повседневный, праздничный выход и выглядеть стильно.

 

Как и любой одежды, у льняных платьев есть свои недостатки и преимущества, которые необходимо знать, чтобы сделать грамотную покупку и не пожалеть о своём выборе. Начнём с ложки дёгтя и сначала детально рассмотрим минусы льняных нарядов.

 

Недостатки льняных платьев

 

1. Лён сильно мнётся. Да, очень сильно. Это будет большим неудобством для тех, кто не любит гладить, а таких женщин немало. Тем более что для того, чтобы качественно прогладить льняное платье, понадобится много времени и сил;

 

2. Лён сложно разрезать. Иногда это сложно сделать даже самыми острыми ножницами. К тому же, обрезанные края сильно осыпаются, их нужно специально обрабатывать;

 

3. Лён садится при стирке при высокой температуре. Оптимальный вариант – стирка вручную в чуть тёплой воде. Возможна стирка в режиме деликат, но тогда смотрите пункт  1.

 

В общем, мы всё рассказали о минусах, их не так много, вы предупреждены, поэтому теперь переходим к плюсам.

 

Достоинства льняных платьев

 

1. Лён не пиллингуется. Значит, вам не придётся избавляться от катышков!

 

2. Лён экологичен. Такая ткань убивает микробы, позволяет коже дышать. Грибок и бактерии абсолютно не уживаются на таком материале;

 

3. Незначительная электролизуемость.

 

4. Высокая гигиеничность, способность отводить влагу и тепло. Особенно ценное качество при жаркой погоде;

 

5. Большой выбор стильных решений. Современные дизайнеры создают удивительные модели, которые покоряют сердца самых требовательных модниц и поклонниц оригинальных фасонов.

 

Плюсов у льна больше, чем минусов, притом преимущества более значительные, чем недостатки. Именно поэтому льняные платья пользуются таким высоким спросом. Что касается самого главного минуса: высокая сминаемость, то его можно снизить, вешая платье в шкаф на «плечики», а также поместив его в специальный чехол.

 

Купить платье льняное высокого качества вы можете у нас, изучив богатый выбор потрясающих моделей, который порадует вам своим многообразием форм, фасонов, цветовых решений.

← Предыдущая статья Вернуться к списку статей Следующая статья →

Яндекс.Метрика