Статьи

В чём пойти на собеседование летом?

Не все летом отправляются в отпуск, кто-то меняет место работы или делает первые шаги в карьере после получения диплома. Как быть девушке, которой нужно ходить по собеседованиям в жаркую погоду? Как одеться так, чтобы выглядеть уместно и создать впечатление умной, стильной, разумной девушки и при этом не «свариться» в деловых костюмах?


Одеваемся на собеседование летом


Мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать представительную одежду на собеседование для знойной погоды. Используя их, вы сможете выглядеть достойно перед потенциальным начальником.


Смените чёрный цвет на бежевый. Этот цвет такой же строгий, как и классический чёрный, но в бежевой одежде вы будете чувствовать себя легче, приятнее, а не думать о том, что с вас стекает пот в три ручья и как ужасно это выглядит. После трудоустройства вы сможете подробнее узнать о дресс-коде компании и выбрать другие цветовые решения;


Выбирайте натуральные ткани. Хлопок и лён станут вашими друзьями для летнего собеседования, а про синтетику настоятельно рекомендуем забыть! Также советуем отмести полупрозрачную ткань, не следует демонстрировать своё нижнее бельё потенциальному начальнику, это может быть воспринято негативно на подсознательном уровне или вовсе трактовано неверно, двусмысленно;


Не пренебрегайте колготами. Выбирайте модель 8 ден, они сделают ваши ноги привлекательными и не дадут чувство дискомфорта, как более плотные модели в жару;


Выбирайте удобную обувь. О комфортных летних босоножках придётся забыть. Достаньте удобные лодочки с закрытым носом и отправляйтесь на собеседование. Если совсем невмоготу, возьмите босоножки или балетки с собой, наденете их после собеседования.


Аксессуары. Из украшений на собеседование летом можно выбрать тонкую цепочку и маленькие серьги;Макияж. Декоративной косметики должен быть минимум. Немного туши, блеска для губ, пудры будет достаточно для того, чтобы подчеркнуть вашу природную красоту и не смутить потенциального работодателя своим «ярким оперением».

 

Наш интернет-магазин предлагает вам большой выбор интересных деловых летних нарядов, которые порадуют вас своей красотой и практичностью. Красивые бежевые платья, летние деловые костюмы, а также масса различных блуз, юбок и брюк, которые вы можете сочетать между собой элегантно и стильно! 


← Предыдущая статья Вернуться к списку статей Следующая статья →

Яндекс.Метрика